Пора готовить летние снасти!
 
Вход для пользователей:
Регистрация  Забыли пароль?
Рыбалка на Урале
товары для рыбалки
Подпишитесь на наш RSS-каналПодпишитесь на
наш RSS-канал
 
Форум о рыбалке
Комфорт во время рыбалки
Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее мож...
Комфорт в плавсредствах.

Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее ...

Прошу ваших отзывов
Здравствуйте)Хочу просить помощи и отзывов знающих)Надумал купить аэросани http://www.amfibia.ru/snowmobile-2-doors "Патруль".Стоимость их совсем не маленькая,поэтому и прошу,может у кого-то такие уже...
Мой опыт ловли голавля

Популярные теги
авто, автомобиль, алюминиевая лодка, аренда, база отдыха, Бомбарда, Буффало, Воблер, Голавль, Гольян, Густера, Джерк, Джиг, Диалоги о рыбалке, Дроп-шот, Елец, Ерш, Жерех, Зимняя рыбалка, интернет, Исеть, Карась, Карп, Кижуч, Кипр, костюмы, Костюмы для активного отдыха, Красноперка, лето, Лещ, Линь, ловля щуки, Лодка, лодка для рыбалки, Лодка.зимняя рыбалка, Маховое удилище, Морская рыбалка, Мюзикл Призрак оперы, Наживка, Налим, Нахлыст, Нельма, одежда, одежда для охоты, Одежда для рыбаков, Окунь, Отводной поводок, отдых, Пескарь, Платные водоемы, Плотва, Поводковые оснастки., Подлещик, Подуст, Прикормка, продвижение, против обледенения лунки и лески, разработка сайтов, Раки, Рипус, Ротан, рыбалка, рыбалка компанией, Рыбацкая кухня, Рыбачьте с нами, рыбоводный комплекс, Сазан, сайты под ключ, сезон ловли щуки, Сиг, создание рыбоводного комплекса, создание сайтов, создание сайтов под ключ, Сом, Спиннинг, Судак, Таймень, Толстолобик, Троллинг, Уклейка, Усач, Фидер, Форель, Хариус, цены, Чебак, Чехонь, Щука, Эхолот, Язь

Отчеты о рыбалке и встречах

17.6
0
Игорь Репнин (Опубликовано: 23.09 2011 в 22:12)
Здрасте! Были сегодня с обеда до вечера. Ветер, а следовательно и волны, просто жуть! Намахался вёслами до следующего лета!!)))))
И снова в Космакова!
17.6
0
Игорь Репнин (Опубликовано: 21.09 2011 в 12:19)
Всем здрасте, давно тут не писал и теперь всё что накопилось, решил поведать вам уважаемые!
Возможно некоторые фотографии вы уже видели где либо, но тем не менее продолжу...

Полюбились мне Космаковские места, почти все рыбалки в конце лета там провёл! И вот, как потом оказалось, в последний день жары и на кануне моего дня рождения отправляемся в Космакова. Озеро встретило туманом...
ОТЧЁТ В СТИЛЕ  "КАК Я ПРОВОЖАЛ ЛЕТО".
35.7
3
Ян Боже (Опубликовано: 18.09 2011 в 22:04)
Ездил сегодня разлавливать джерковую палку. На джерки нифига не поймал, да и не сильно упирался - даже на привычные приманки клевало отвратительно - никакой системы не понял, время от времени были выходы и на 30 см, и на 4 метрах, и на любые проводки (но чаще не было никаких).

Самый красивый приход был у товарища - полторашка на уокер Культива Танго Дэнсер - такой взрыв из травы! Самая большая (на два с половиной) пришла у меня - на Магсквад 128 - причем билась аццки, поднятая с 2.5-3 метров, летала в свечки, загнула два тройника из трех и карабинчик титановый с разрывом 18 кг. Самый уловистый воблер дня (в трех цветах) - ЗипБэйтс Орбит 110.

Судя по тому, как народ метался по акватории и на моторах, и на веслах - "прям хорошо" не было нигде.

ПЦ: дорога - га..но, мой пепелац весь чумазый...
Алабуга, 18.09.11
9.8
0
Олег Лобко (Опубликовано: 18.09 2011 в 09:43)
Спиннинг. Вчера решил порыбачить на Шабрах. После работы, приехал на пруд и был крайне удивлен, отсутствием шумных компаний. На VIP (я его называю - аквариум) народ бойко гремел колокольчиками. Карп клевал шустро. Погода была теплая, ветер отсутствовал. Поклевка на спиннинг была одна, но крайне волнующая. Щучка ( по моему предположению) была солидная, у берега метра за 2, оборвала плетенку Mikado (Dino Ultra) естественно поводок и mepps aglia -3. Обход берега и проба всего арсенала, нечему не привили. Темнело, решил поставить напоследок белую, китайскую колебалку (за 100 рублей) и чудо, чувствую тяну что-то тяжелое. В голове мысль, что щучка хороша, кг на 5 потянет. Только привычного удара не почувствовал, ну это не беда. Какое же у меня было удивление, когда у берега показался налим, с моей колебалкой в верхнем плавнике. Тащил я его боком (отсюда и вес "щуки", себе нарисовал). Вообщем, спасибо братьям Китайцам, хоть чем то помогли!
Поймал налима на спиннинг!
12.2
0
анатолий воскрецов (Опубликовано: 14.09 2011 в 10:18)
Запоздалый отчет о рыбалке на севере нашей области, но лучше поздно чем никогда. Просто были проблемы с инетом. Решили в пятницу 09.09.11. прокатиться на север нашей области, в Гари. В 13.30 выезжаем сразу же после работы. Погода благодать, солнце светит, тепло. Доехали до парома около 18.00. Въезжаем на паром, нас переправляют на ту сторону р. Сосьва.
Рыбалка на севере нашей области.
10.6
2
Владимир Кусков (Опубликовано: 12.09 2011 в 10:53)
Затарившись в питницу в Перекате набрал по рекомендации продавца воблеров для тролинга и на субботу договорились с другом прокатиться по Верх-Нейвинскому пруду. Вышли в 9-00 на воде, с утра был туман, местный рыбак приехал и сказал, что ваще ничего не видно из-за тумана, потихому туман рассеивался и погнали. Рыбаков на лодках было предостаточно, не дорожил только ленивый :). Через 2 часа.. Хряп! и фрикцион защелкал, подскакиваю и занимаюсь вываживанием... друг с подсачеком и вот она красавица.
Верх-Нейвинский пруд 10.09
13.2
0
Дмитрий Крашенинников (Опубликовано: 11.09 2011 в 20:41)
10.09.2011 после обеда немного погонял силиконки на Уфе, в районе устья Уфы. Щучка проявила себя в одном месте, с глубинами от 20 см до 1 м. с диким количеством травы. Все более менее чистые участки зачищены местными с живцовыми удочками. Максимальной эффективности удалось достичь,забрасывая приманки вдоль свала (назовем его так)))), где глубина составляла порядка 0,5 м. Приманки работали на проводке (довольно быстрой), против течения, без огрузки. Выходы рыбы за приманкой происходили практически через один заброс. Очень много промахов. Поразмыслив, пришел к выводу, что виноват ковер растительности по котором приходилось проводить приманку. При выходах отдельные экземпляры щучек (из тех которые выскочили из воды) вдохновляли своими размерами. При одном из промахов срезан поводок с приманкой - рыбкой 11 см. Berkley PowerBait Ripple Shad. Очень рекомендую - универсальная вещь, отлично летит без огрузки, твичится не хуже миннохи, в воде полная достоверность рыбки.
Ряд щучек малость посидели на крючке, но освобождались. Одну пятнистую красавицу подержал в руках (отпущена естественно).
Всем удачи на рыбалке.
УФА 10.09.11
4.1
1
Григорий Болдырев (Опубликовано: 05.09 2011 в 19:33)
Съездил в минувшее воскресенье на природу отпраздновать день рождения, попрощаться с последними теплыми деньками капризной уральской погоды, и без рыбалки конечно же не обошлось))
река Пышма, 4.09.2011
15.3
1
Игорь Левакин (Опубликовано: 05.09 2011 в 13:44)
На дворе властвует сентябрь и мы с напарником, согласившись с выражением мужичка в руках с крокодилом на картинке сайта,решили рвануть за щукой.
Выбрали разрезы по р.Серебряной в районе д.Кедровка, Кушвинского р-на.Но погода внесла свои коррективы в наши планы и с ночи зарядил мелкий противный дождик,дающий надежды,но не прекращающийся.
Побудку в 5-00 всёж сделал,отзвонился напарнику решили отложить ,попил чайку...дождь сменился ещё более противной моросью.Надежда не умирала...,сел писать отчёт на свой сайт о проведённых накануне испытаниях гончих нашей секции.
Часам к 10 вродь стихло и погода повернула на щучью-пасмурно без дождя ,туман и тихо!!! Ура!!!!!!!!!!!!!!!
Созвон,решено - ЕДЕМ,но меняем место на Красноуральскую платину № 7,там щуки валым- вало,да и дорога - асфальт почти до места,правда последние 1,5км экстрим,но "шестёрки" прорываются,а нам на Нивке - Бурке только развлекуха.
Прибыли на место уже в 12-40,погода сдурела совсем-стало солнечно и тепло! Не обошлось и без казусов,но об сём пусть напарник черкАет...,если захочет)))),правда в тот момент было не до смеху.
По словам причаливших с утренней зорьки охотников,щука активна по заливам ,хотя в прошлые дни ими этого не замечалось...надежда затеплилась ещё больше!
Водоём за прошедшие два года стало не узнать,обмелел и почти весь зарос травой ,а по верху море плотной ряски .
Добрались на вёслах по протокам до заветных мест ,в заливах даже в обеденные часы действительно кипела жизнь,окунь и щука то и дело плюхались вокруг.
Лёгкий предвкушающий мандраж постепенно сменялся кислой миной на лице,рыба бурлящая вокруг на отрез отказывалась брать что либо да и к тому же все свои боевые действия проводила под проклятущей ряской.Щука ловила присевших отдохнуть стрекоз,а крупный окунь неистово бил малька.
Испробовав все виды приманок и ухищрений без результата, и в ряске,и в её окнах ,и на открытой подле воде ,приукрашивая всё крепким русским словцом меняем дислокацию.
Выбираем залив почище,там меньше "возни" ,но плюхи то там то тут ,обнадёживают на использование дальнейшего арсенала.В ход пошли поперы,большой сменял маленького ,потом наоборот,туда-сюда хрена лысого,не хочет эта щ(с)ука брать и всё тут!!! Зла больше нет,одно уныние...
Играю возле лодки мепс -лонгом,а он погрузившись чуть более 30см. исчезает с глаз,вода-то бурая как в болоте .Кумекаю,раз на глазок ей (щ(с)уке) не видать,а малька и бьющего окуня море и нет реакции на попер,вспоминаю про шумовуху блю-фокс с колокольчиком в сердечнике!Цепляю самую малУю -заброс,другой -УДАР!!! Сидит родимая!!!!!Далее пару окушей четвертных и ещё одна зубастая по менее.
Начались сгущаться сумерки,а нам на резинках на вёслах маслать ешё км1,5 +сборы,+ выезд по бездорожью с торчащими камнями,ну его нахрен заканчиваем рыбалку и с ожалением и с маленькой победой,встаём на вёсла.
Усё!!!
Остальное могЁт дополнит напарник.
Выручил колокольчик.
13.2
0
Дмитрий Крашенинников (Опубликовано: 03.09 2011 в 21:07)
Вознамерились сегодня отметиться первой осенней рыбалкой с парой соратников по несчастью))). Т.к. парни раньше в краях михайловских не бывали, о месте рыбалки долго не спорили. Объектом внимания избрали жабу зубастую.По данному поводу любимейший UL был брошен в гараже, с заменой на Banax Blade (5-18 гр). При ловле мной использовался исключительно силикон не мелких размеров от YUM, ZMan, Berkley. По плану рыбалки было решено провести блиц по всем прошлогодним рабочим точкам Уфы и Серги: район Уфимки, устье Серги, район с. Урмикеево.
Уровень воды в обеих реках в пределах нормы, вода прозрачная, теплая, течение умеренное.
Начали в районе 08-00 на УФЕ (Уфимка). Прошлогодняя классика жанра - резина без огрузки твистер 5 дюймов + офсетник OWNER 5/0, запланированная к использования в зарослях водорослей по берегу, работать отказалась, по причине сноса течением, в связи с чем была оперативно модифицирована путем установки офсетника Культива с огрузкой 8 гр. Результат сказался на первом же забросе в виде вот этого жадины.
УФА и пр. 03.09.11
Создать новую тему
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20

Отчеты о рыбалке и встречах
14.08.2015
Мой опыт ловли голавля
Лето — один из перспективных периодов в ловле голавля нахлыстом. Утренние зори приносят рыболову поистине трофейные экземпляры. Но и днем, ког...
03.06.2015
Как я ловлю на ваглер
Ловля с помощью вагглера в мелководных водоемах — это метод, который я эффективно использовал много раз на протяжении долгих лет. Выбор прави...
25.05.2015
На Кольский полуостров за семгой с нахлыстом
Кольский полуостров — это тема, о которой можно рассказывать долго. Это, безусловно, очень популярное место для поездок на рыбалку из Москвы, ...
18.05.2015
Где лучшая рыбалка в Подмосковье?
Как приятно в выходной день посидеть с удочкой на берегу и в тишине. Но не только посидеть, но и наловить рыбы, получить настоящее удовольствие. Множе...
28.04.2015
Отчет о ловле чебака
Одной из самых популярных и ходовых рыб в Челябинской области считается чебак, он представляет сибирский подвид плотвы, а отличительной чертой от др...
Поиск по сайту
Например: ловля форели
Яндекс.Метрика
© Портал о рыбалке на Урале, 2008-2024
Все права защищены и охраняются законом
E-mail: info@1fj.ru, Тел.: (950) 205-44-00
Любое копирование материалов сайта запрещено!
Все вопросы присылайте на e-mail.
RedApp.net
Разработка и создание сайта
Seonica, г. Екатеринбург.