Пора готовить летние снасти!
 
Вход для пользователей:
Регистрация  Забыли пароль?
Рыбалка на Урале
товары для рыбалки
Подпишитесь на наш RSS-каналПодпишитесь на
наш RSS-канал
 
Форум о рыбалке
Комфорт во время рыбалки
Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее мож...
Комфорт в плавсредствах.

Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее ...

Прошу ваших отзывов
Здравствуйте)Хочу просить помощи и отзывов знающих)Надумал купить аэросани http://www.amfibia.ru/snowmobile-2-doors "Патруль".Стоимость их совсем не маленькая,поэтому и прошу,может у кого-то такие уже...
Мой опыт ловли голавля

Популярные теги
авто, автомобиль, алюминиевая лодка, аренда, база отдыха, Бомбарда, Буффало, Воблер, Голавль, Гольян, Густера, Джерк, Джиг, Диалоги о рыбалке, Дроп-шот, Елец, Ерш, Жерех, Зимняя рыбалка, интернет, Исеть, Карась, Карп, Кижуч, Кипр, костюмы, Костюмы для активного отдыха, Красноперка, лето, Лещ, Линь, ловля щуки, Лодка, лодка для рыбалки, Лодка.зимняя рыбалка, Маховое удилище, Морская рыбалка, Мюзикл Призрак оперы, Наживка, Налим, Нахлыст, Нельма, одежда, одежда для охоты, Одежда для рыбаков, Окунь, Отводной поводок, отдых, Пескарь, Платные водоемы, Плотва, Поводковые оснастки., Подлещик, Подуст, Прикормка, продвижение, против обледенения лунки и лески, разработка сайтов, Раки, Рипус, Ротан, рыбалка, рыбалка компанией, Рыбацкая кухня, Рыбачьте с нами, рыбоводный комплекс, Сазан, сайты под ключ, сезон ловли щуки, Сиг, создание рыбоводного комплекса, создание сайтов, создание сайтов под ключ, Сом, Спиннинг, Судак, Таймень, Толстолобик, Троллинг, Уклейка, Усач, Фидер, Форель, Хариус, цены, Чебак, Чехонь, Щука, Эхолот, Язь

Секреты ловли линя

Рыбаки всегда говорят, что линя сложно поймать, а если и удастся его в жор половить, то большого количества линей ждать не стоит. Если по сути разобраться, то рыбаки правильно говорят. Линь – это такая рыба, которая редко клюет, тем более если успешно ловится другой вид рыбы. За одно утро можно поймать всего несколько маленьких экземпляров.


Но это мнение не всегда может быть правдивым, так как не так уж и много рыбаков, которые стараются поймать линя. А ведь если правильно настроиться и изучить данный вид рыбы, что он ест, как ест, когда и в каких местах он любит питаться, то можно ловить его с большим успехом. У него, как и любой другой рыбы, есть время активно жора. Если попасть в данный жор, то можно много наловить линей приличного размера.


Большие любители ловить линя используют обычно при его ловле два метода – это ловля на донку или на поплавочную удочку в летний период.


На донку ловить рыбу проще всего, так как эта несложная снасть. На удочку ставится леска, а на конце лески груз с крючками. На донках применяют пару крючков, а между ними привязывают груз. Длинные поводки при ловле линя не нужны, достаточно 20 сантиметров. Ну, а на крючки следует насаживать червяка либо одного, либо целый пучок, а лучше всего подойдет выползок. Но выползка лучше не целиком насаживать, а частями. Линь не такой жадный, как лещ и заглотить большого выползка не сможет и не будет, только если очень голодный.


После нужно будет забросить донку с приманкой в воду, натянуть леску и ждать, когда подойдет рыба и схватит наживку. Лучше всего ставить груз потяжелее, это поможет намного надежнее рыбе подсекаться, тем более, если стоят очень острые крючки.


Такой способ очень прост и не требует каких-либо затруднений. Закинул, приманка упала на дно, и сидишь, ждешь. Главное, чтобы дно было не слишком илистым, иначе приманка попадет в ил и линь не сможет увидеть ее.


Чтобы ловить линя на поплавочную удочку, нужно немного потрудиться. Подходить к этому делу нужно с более серьезным подходом.


Для начала следует подобрать снасть для ловли. Удилище слишком длинное не нужно, это ни к чему, линь большинство стоит возле берега. Поэтому хватит удилища длиной 4 с половиной метра. Удилище должно быть темным, без всякой яркой расцветки, чтобы не было никаких отблесков. Леска подойдет диаметром 0.25 миллиметров. Крючки нужны от 6 до 9 номера. Поплавок должен быть легким и чувствительным. Груз желательно поставить скользящий. Ставятся два поводка разной длины, диаметр поводков 0.15 миллиметров. Длина первого поводка должна быть 8 сантиметров, а другого – 15. Катушку можно поставить любую, но лучше всего безынерционную. Такая катушка пригодится в случае, когда линь отходит от берега вглубь и нужно закидывать подальше.


Линя, чтобы поймать на поплавочную удочку, нужно прикормить. Лучше всего он идет на жмых. Кто-то считает, что линь хорошо идет на творог и на любые другие кисломолочные продукты. Стоит заметить, что это полный бред, так как творог отпугнет линя, причем на долгое время. А вот жмых то, что нужно, а если еще в него добавить конопляный ароматизатор или горсть нарубленных червей, то клев будет замечательным.


Подкормку нужно скатать небольшими комочками и по несколько штук нужно подкидывать под поплавок. Такую процедуру подбрасывания нужно проводить каждые полчаса.


Всегда в подкормке должны находиться в небольшом количестве насадка, на которую ловите. Если ловите на червя, а в подкормке нет червей, то линь к насадке может вообще не подойти.


Ну из насадок, лучше всего линь берет червя или небольших выползков. Также хорошо подходит для его ловли опарыш. Но помимо подкормки и наживки, нужно еще найти правильное место, где линь постоянно обитает. Если не найти такое место, то ничто не поможет поймать линя.


Линь может обитать в любых водоемах, начиная от маленьких заросших прудов, заканчивая большими реками. Но любимые места линя в любом водоеме – это там где много густых водорослей. На дне должно быть много ила. Вот поэтому хуже ловить линя на донку, донку затягивает быстро илом. Он стоит обычно на глубине от 1.5 метра и больше. В месте ловли должно быть очень много водорослей. Они должны быть густыми и плотными, чтобы дно не смогло засвечиваться. Линь обожает лазить по камышам и в рогозе. От кувшинок густых он тоже не отказывается.


После выбора места, сразу ловить нельзя. В первую очередь нужно подготовить это место для полноценной ловли.


Место нужно вычистить, чтобы можно было закидывать оснастку. Можно сделать небольшие окна под оснастку. Водоросли выдергивать следует полностью, вместе с корнями. Если корни останутся в дне, то долгое время на это месте ловить не получится. Через пару дней, максимум через неделю, все снова затянет водорослями. Не помешает и кресло со столиком под насадку и подкормку. Потому что, если ловить линя, нужно его иногда долго ждать. Но это конечно если собрались ловить с берега. Также с успехом можно ловить линя с лодки. Лодку нужно якорить недалеко от места ловли. Место тоже нужно заранее почистить.


Стоит заметить, что линь любит крутиться возле густого камыша, где камыша очень много и растет он большой стеной. Под такой стеной обычно очень много линя, тем более, если рядом с камышами все заросло водорослями. Место также заранее чистится и готовится. Если в день ловли чистить место, то рыба испугается, и какое-то время не вернется на это место. Чтобы быстрее вернулась, нужно подкармливать.
 

12.04.2015
Комментарии пользователей:
Комментариев пока нет, Ваш может стать первым!
Комментировать:
Комментировать статьи могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь сейчас и наслаждайтесь общением без ограничений.
 

Статьи: теория и практика рыбалки
14.08.2015
Мой опыт ловли голавля
Лето — один из перспективных периодов в ловле голавля нахлыстом. Утренние зори приносят рыболову поистине трофейные экземпляры. Но и днем, ког...
03.06.2015
Как я ловлю на ваглер
Ловля с помощью вагглера в мелководных водоемах — это метод, который я эффективно использовал много раз на протяжении долгих лет. Выбор прави...
25.05.2015
На Кольский полуостров за семгой с нахлыстом
Кольский полуостров — это тема, о которой можно рассказывать долго. Это, безусловно, очень популярное место для поездок на рыбалку из Москвы, ...
18.05.2015
Где лучшая рыбалка в Подмосковье?
Как приятно в выходной день посидеть с удочкой на берегу и в тишине. Но не только посидеть, но и наловить рыбы, получить настоящее удовольствие. Множе...
28.04.2015
Отчет о ловле чебака
Одной из самых популярных и ходовых рыб в Челябинской области считается чебак, он представляет сибирский подвид плотвы, а отличительной чертой от др...
Поиск по сайту
Например: ловля форели
Яндекс.Метрика
© Портал о рыбалке на Урале, 2008-2024
Все права защищены и охраняются законом
E-mail: info@1fj.ru, Тел.: (950) 205-44-00
Любое копирование материалов сайта запрещено!
Все вопросы присылайте на e-mail.
RedApp.net
Разработка и создание сайта
Seonica, г. Екатеринбург.