Пора готовить летние снасти!
 
Вход для пользователей:
Регистрация  Забыли пароль?
Рыбалка на Урале
товары для рыбалки
Подпишитесь на наш RSS-каналПодпишитесь на
наш RSS-канал
 
Форум о рыбалке
Комфорт во время рыбалки
Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее мож...
Комфорт в плавсредствах.

Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее ...

Прошу ваших отзывов
Здравствуйте)Хочу просить помощи и отзывов знающих)Надумал купить аэросани http://www.amfibia.ru/snowmobile-2-doors "Патруль".Стоимость их совсем не маленькая,поэтому и прошу,может у кого-то такие уже...
Мой опыт ловли голавля

Популярные теги
авто, автомобиль, алюминиевая лодка, аренда, база отдыха, Бомбарда, Буффало, Воблер, Голавль, Гольян, Густера, Джерк, Джиг, Диалоги о рыбалке, Дроп-шот, Елец, Ерш, Жерех, Зимняя рыбалка, интернет, Исеть, Карась, Карп, Кижуч, Кипр, костюмы, Костюмы для активного отдыха, Красноперка, лето, Лещ, Линь, ловля щуки, Лодка, лодка для рыбалки, Лодка.зимняя рыбалка, Маховое удилище, Морская рыбалка, Мюзикл Призрак оперы, Наживка, Налим, Нахлыст, Нельма, одежда, одежда для охоты, Одежда для рыбаков, Окунь, Отводной поводок, отдых, Пескарь, Платные водоемы, Плотва, Поводковые оснастки., Подлещик, Подуст, Прикормка, продвижение, против обледенения лунки и лески, разработка сайтов, Раки, Рипус, Ротан, рыбалка, рыбалка компанией, Рыбацкая кухня, Рыбачьте с нами, рыбоводный комплекс, Сазан, сайты под ключ, сезон ловли щуки, Сиг, создание рыбоводного комплекса, создание сайтов, создание сайтов под ключ, Сом, Спиннинг, Судак, Таймень, Толстолобик, Троллинг, Уклейка, Усач, Фидер, Форель, Хариус, цены, Чебак, Чехонь, Щука, Эхолот, Язь

На что ловить карпа в августе: готовимся к рыбалке правильно

На что ловить карпа в августе: готовимся к рыбалке правильно

Крайне сложно встретить среди отечественных рыболовов таких, кто бы не мог узнать карпа. У подавляющего большинства наших сограждан наверняка была хотя бы раз возможность отведать мясо этой пресноводной рыбы. И каждому процесс его ловли доставляет немало удовольствия, даже несмотря на то, что не всякий знает, на что ловить карпа в августе.

Ловля карпа в августе - дело не из легких. Ведь эта рыба крайне осторожна, она легко может испугаться, услышав тихую беседу на берегу. В этой связи важно обращать внимание на характер рыбы, грамотно оснащать удочку, не жалеть приманку в выбранном месте ловли и позаботиться об основательной маскировке.

Лучшие места ловли

Наиболее подходящие места для ловли карпа в августе - участки, где имеется достаточная глубина. Более всего он любит неровности дна, возвышенности, присутствующие промеж глубокого участка, а также области, где прибрежная растительность разделена от воды, и ямы, зоны рядом с коряжником.

Чаще всего карпа можно обнаружить в августе на глубине 3-4 м при условии, что поблизости имеются коряги или водная растительность.

Подготовка к ужению

В процессе подготовки к рыбалке особое внимание следует уделить маскировке "рабочего места" рыбака. Для удачного устройства "гнездышка" можно использовать ветки кустов и деревьев, а также тростник. Если вы планируете ловить карпа рядом с берегом, то вам непременно нужно выполнить данную процедуру. Однако вначале, если вы же уже знаете, на что ловить карпа в августе, следует определить его маршрут и прикормить место, где вы собираетесь рыбачить.

На что ловить карпа летом

В августе для карпа наступает тот период, когда он испытывает максимальную потребность в корме. Поэтому используемая прикормочная смесь должна быть представлена в виде крупных фракций. Здесь можно использовать и сыпучие продукты, предлагаемые в специализированных магазинах, и свежие каши, которые можно приготовить дома. До того, как вы начнете прикармливать карпа, полезно соединить с прикормкой небольшое количество приманки, которая будет вами использоваться для ловли этой рыбы. Определить оптимальную плотность прикормки можно только на практике. Признаком ее готовности будет служить следующий факт: после заброса слепленный шар должен сохранить форму и по достижении дна.

Для августа наиболее подходящими считаются насадки растительного происхождения. Среди них особого внимания заслуживают:

  • бойлы;
  • гранулы;
  • кукуруза;
  • горох;
  • картофель;
  • перловка;
  • прессованный жмых подсолнечника;
  • тесто.

Выбор снасти

  • Удочка

Обычно карпа в августе ловят с помощью удочки, благодаря которой приманка окажется точно в месте обитания рыбы. При выборе снасти важно, чтобы она была удобной в использовании. Поэтому здесь нужно обращать внимание на ее тип и расстояние, на которое планируется совершать забросы.

  • Фидер

Для ловли карпа рекомендуется использовать фидер, что связано с его универсальностью, в чем ему нет равных. С его помощью у рыболова появится возможность совершать забросы и на большие, и на маленькие расстояния, причем именно в то место, в которое требуется. В процессе данной процедуры помимо приманки в точку ловли попадает и порция приманки.

  • Матчевая удочка

Тем, кто считает себя приверженцем поплавочной ловли, следует обратить внимание на матчевую удочку. Среди ее преимуществ следует выделить присутствие катушки и специального поплавка Ваглера. С ее помощью рыболов может доставить приманку на расстояние порядка 40 м.

  • Традиционные донки

Для ловли карпа в августе можно использовать и такие, знакомые опытным рыболовам, донные снасти, как "макушатник" и "соска". Разница между данными снастями заключается лишь в их конструкционном исполнении - в кормушке.

Техника ловли

Техника ловли карпа в каждом отдельном случае может отличаться, на что влияет используемый метод ужения.

  • При использовании фидера или матчевой удочки процесс ловли начинают с закорма. С этой целью необходимо установить на фидер больших размеров кормушку. Это позволит ускорить процесс доставки большого количества корма в выбранную точку ловли.
  • Если рыболов отдал предпочтение матчевой удочке, то бросать приманку придется вручную. Используемые здесь шары должны иметь большие размеры (как апельсин). Во время забросов нужно стремиться к тому, чтобы шары оказались точно в выбранном месте. Далее остается лишь закрепить на снасти приманку и отправить ее туда же, куда и прикормку.
  • При использовании "макушатника" и "соски" необходимо сразу заняться подготовкой оснастки. При помощи теста или жмыха следует замаскировать крючки, после чего оснастку кидают в воду. Необходимость в выполнении нового заброса может возникнуть лишь по прошествии 1,5-2 часов. Предполагается, что при виде лежащего на дне большого предмета с кормом карп попытается заглотнуть его, где внутри расположены крючки.

19.10.2014
Комментарии пользователей:
Комментариев пока нет, Ваш может стать первым!
Комментировать:
Комментировать статьи могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь сейчас и наслаждайтесь общением без ограничений.
 

Статьи: теория и практика рыбалки
14.08.2015
Мой опыт ловли голавля
Лето — один из перспективных периодов в ловле голавля нахлыстом. Утренние зори приносят рыболову поистине трофейные экземпляры. Но и днем, ког...
03.06.2015
Как я ловлю на ваглер
Ловля с помощью вагглера в мелководных водоемах — это метод, который я эффективно использовал много раз на протяжении долгих лет. Выбор прави...
25.05.2015
На Кольский полуостров за семгой с нахлыстом
Кольский полуостров — это тема, о которой можно рассказывать долго. Это, безусловно, очень популярное место для поездок на рыбалку из Москвы, ...
18.05.2015
Где лучшая рыбалка в Подмосковье?
Как приятно в выходной день посидеть с удочкой на берегу и в тишине. Но не только посидеть, но и наловить рыбы, получить настоящее удовольствие. Множе...
28.04.2015
Отчет о ловле чебака
Одной из самых популярных и ходовых рыб в Челябинской области считается чебак, он представляет сибирский подвид плотвы, а отличительной чертой от др...
Поиск по сайту
Например: ловля форели
Яндекс.Метрика
© Портал о рыбалке на Урале, 2008-2024
Все права защищены и охраняются законом
E-mail: info@1fj.ru, Тел.: (950) 205-44-00
Любое копирование материалов сайта запрещено!
Все вопросы присылайте на e-mail.
RedApp.net
Разработка и создание сайта
Seonica, г. Екатеринбург.