Пора готовить летние снасти!
 
Вход для пользователей:
Регистрация  Забыли пароль?
Рыбалка на Урале
товары для рыбалки
Подпишитесь на наш RSS-каналПодпишитесь на
наш RSS-канал
 
Форум о рыбалке
Комфорт во время рыбалки
Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее мож...
Комфорт в плавсредствах.

Вот увидел продается аэролодка. не плохой такой аппарат.и цена и характеристики нормальные.жаль.что нет кабины. Вообще считаю это огромным недостатком аэролодок !Предполагается,что использовать ее ...

Прошу ваших отзывов
Здравствуйте)Хочу просить помощи и отзывов знающих)Надумал купить аэросани http://www.amfibia.ru/snowmobile-2-doors "Патруль".Стоимость их совсем не маленькая,поэтому и прошу,может у кого-то такие уже...
Мой опыт ловли голавля

Популярные теги
авто, автомобиль, алюминиевая лодка, аренда, база отдыха, Бомбарда, Буффало, Воблер, Голавль, Гольян, Густера, Джерк, Джиг, Диалоги о рыбалке, Дроп-шот, Елец, Ерш, Жерех, Зимняя рыбалка, интернет, Исеть, Карась, Карп, Кижуч, Кипр, костюмы, Костюмы для активного отдыха, Красноперка, лето, Лещ, Линь, ловля щуки, Лодка, лодка для рыбалки, Лодка.зимняя рыбалка, Маховое удилище, Морская рыбалка, Мюзикл Призрак оперы, Наживка, Налим, Нахлыст, Нельма, одежда, одежда для охоты, Одежда для рыбаков, Окунь, Отводной поводок, отдых, Пескарь, Платные водоемы, Плотва, Поводковые оснастки., Подлещик, Подуст, Прикормка, продвижение, против обледенения лунки и лески, разработка сайтов, Раки, Рипус, Ротан, рыбалка, рыбалка компанией, Рыбацкая кухня, Рыбачьте с нами, рыбоводный комплекс, Сазан, сайты под ключ, сезон ловли щуки, Сиг, создание рыбоводного комплекса, создание сайтов, создание сайтов под ключ, Сом, Спиннинг, Судак, Таймень, Толстолобик, Троллинг, Уклейка, Усач, Фидер, Форель, Хариус, цены, Чебак, Чехонь, Щука, Эхолот, Язь

Линь или ловля золотых рыбок

Линь или ловля золотых рыбок

Одним из самых излюбленных трофеев рыболовов любителей, как на поплавок, так и на донки, в водоемах Латвии - является линь. Это очень красивая и сильная рыба, по своему окрасу, может изменяться, от светло золотого до темно бронзового цвета в зависимости от условий обитания. Найти ее просто, если вы знакомы с местами обитания этой рыбы.

Излюбленные места проживания линя - тихие теплые заливы медленно текущих равнинных рек, проточные озера и пруды. Из личных наблюдений могу сказать, что в закрытых прудах без проточной воды линь не вырастает больше 0.5 килограмма. Характер дна иловато-глинистый, максимальные глубина 2 метра и меньше, это- излюбленная глубина кормления. Из растительности преобладали хвощи, осока, рдест.

Весной с повышение температуры воды линь активизируется и начинает усиленно кормиться. Молодые побеги осоки и тростника, многочисленные личинки и черви его любимый рацион. Весна самое лучшее время ловли этого золотого красавца. Приметой началом лова служит распускание цветов сирени. А из наблюдений могу сказать, что линь начинает выходить на места летнего кормления и обитания после хорошей грозы и с появления озона в воздухе и земле. С наступлением лета ловлей линя занимается незначительное число рыболовов, так как растительность полностью покрывает сплошным ковром его излюбленные места обитания, приходиться постоянно вычищать места (окна) для его ловли, и укреплять дно при помощи песка. Самое излюблиное время кормления линя - поздний вечер и раннее утро, но и в теплые ночи рыбалка тоже может оказаться успешной.

О ЛОВЛЕ И О СНАСТЯХ:

Прикормка или привада:
Здесь главенствует второе. Если вы рассчитываете выловить пару экземпляров, то прикормки хватает, но если вы собираетесь доставать постоянно и достойные экземпляры то привада, с посещением места ловли с интервалом в 2-3 дня обязательна, и время тоже желательно выбирать постоянное, лучше вечером ! Я приваживаю рыбу раз в 2 дня с 18,30 до 19,30. Составные компоненты, которыми я пользуюсь это- геркулес, горох, картофельные очистки, сухари. Пользоваться специальными линевыми прикормками из магазина для привады, лично я не вижу необходимости. Но вот для прикормки в процессе ловли я ими пользуюсь.

Изготавливаю прикормку таким способом: беру специальную линевую прикормку немецкого или польского производства и смешиваю с геркулесом в составе 3 к 1, добавляю молотый горох, тигровых давленых земляных червей, немного кориандра, ну и главное любимое блюдо линя творог, советую его закупить за 2, 3 дня до ловли и дать немного подкиснуть на солнце. Замешивать надо непосредственно на озере или речке.

Приманка:
Самая лучшая приманка, на мой взгляд, это- выползок, но можно практиковать и на личинку мухи (белого). Достойные экземпляру попадались только на выползка, да и мелочь не так достает и не сбивает насадку. А на белого постояно приходится перекидывать и проверять. Крючки использую большого размера, мелочиться не стоит! Насаживаю выползка полностью чулком, для удобства пользуюсь гибкой маленькой трубочкой. Сначало полностью выползка нанизываю на трубочку, потом прикладываю к крючку и полностью переношу на крючок и в верх по леске, но жало обезательно должно быть хорошо спрятано. Для белого крючки использую помньше и насаживаю по 8-12 штук.

Способ ловли:
Я практикую два способа лова. Больше предпочитаю ловить на донную снасть. Путем сравнения доказал, что результаты гораздо превосходят поплавочную ловлю. В основном поплавком пользуюсь летом, когда пользоваться донкой из-за большой растительности невозможно. На ловли донкой и останавлюсь.

Ловлю на два удилища. Леску ипользую от 0.3 до 0.35, шнуром пользоваться не люблю, так как леска помогает своим растяжением гасить сильные порывы рыбы и ставить меньше диаметром тоже не советую, так как линь постояо старается уйти в траву. На поводки использую 0.28 или 0.3 - в снасти очень важна надежность!

Оснастку делаю из двух крючков и кармушки, один поводок до кормушки второй после. На верхний поводок надкваю кембрик длиной 4-7 см. , он препядствует закручиванию и перехлесту в момент заброса. Кормушка скользящая и без грузила, так как не желательно, чтоб она под своим весом сильно уходила в ил и траву.

Длина поводков зависит от растительности на дне, желательно расчитать так, чтоб кормушка проваливаясь в траву не тянула за собой поводки с приманкой.

Сигнализатором поклевки служит простой колокольчик. Для хорошей работы я Вам советую закреплять его под наклоном в 45 градусов.Особое внимание хочу уделить выбору свободной лески после заброса, не стоит чересчур сильно натягивать перед установкой колокольчика, а выбрать только минимальную слабину, так как черезчур сильная потяжка затянет поводки с наживкой в траву и это будет препядствовать успешной рыбалке.

Поклевка линя очень своеобразная, он любит медлено засасывать приманку и по долгу смакуя проверять Ваши нервы, но необходимо дождаться хорошей потяжки или слабины и только тогда делать подсечку. Вываживать линя надо довольно быстро, главное на дать ему уйти в траву и запутать снасть.Не забудте взять с собой подсачек!

И еще хочу подметить, что важное для поимки крупного экземпляра это- соблюдение тишины на водоеме, он очень пуглив и осторожен.

Удачи Вам и побольше красивых "золотых" соперников!

Спонсор статьи:
Сауны Санкт-Петербурга - отдых от повседневной суеты! Турецкие, финские, русские. Удобный каталог с фотографиями и ценами.

17.02.2009
Ключевые слова: Линь

Комментарии пользователей:
Комментариев пока нет, Ваш может стать первым!
Комментировать:
Комментировать статьи могут только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь сейчас и наслаждайтесь общением без ограничений.
 

Статьи: теория и практика рыбалки
14.08.2015
Мой опыт ловли голавля
Лето — один из перспективных периодов в ловле голавля нахлыстом. Утренние зори приносят рыболову поистине трофейные экземпляры. Но и днем, ког...
03.06.2015
Как я ловлю на ваглер
Ловля с помощью вагглера в мелководных водоемах — это метод, который я эффективно использовал много раз на протяжении долгих лет. Выбор прави...
25.05.2015
На Кольский полуостров за семгой с нахлыстом
Кольский полуостров — это тема, о которой можно рассказывать долго. Это, безусловно, очень популярное место для поездок на рыбалку из Москвы, ...
18.05.2015
Где лучшая рыбалка в Подмосковье?
Как приятно в выходной день посидеть с удочкой на берегу и в тишине. Но не только посидеть, но и наловить рыбы, получить настоящее удовольствие. Множе...
28.04.2015
Отчет о ловле чебака
Одной из самых популярных и ходовых рыб в Челябинской области считается чебак, он представляет сибирский подвид плотвы, а отличительной чертой от др...
Поиск по сайту
Например: ловля форели
Яндекс.Метрика
© Портал о рыбалке на Урале, 2008-2024
Все права защищены и охраняются законом
E-mail: info@1fj.ru, Тел.: (950) 205-44-00
Любое копирование материалов сайта запрещено!
Все вопросы присылайте на e-mail.
RedApp.net
Разработка и создание сайта
Seonica, г. Екатеринбург.